Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Библиосумерки «Играй! Читай! Дружи с книгой!»

26 мая 2023

Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году проходит  в России уже в двенадцатый раз. Цель мероприятия — развитие библиотечного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха для читателей.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь», в  Суражской городской детской библиотеке состоялись Библиосумерки, которые  в Год педагога и наставника  прошли под девизом « Читаем вместе».

На литературно - игровую программу  «Играй! Читай! Дружи с книгой!» были приглашены учащиеся 3Б класса МБОУ СОШ №3 ( кл. руководитель  Бардашова В.П.).

Открыли мероприятия студентки Суражского педколледжа им. А.С.Пушкина Анна Лосева, Арина Третьякова,  которые представили сценку « Книжка про книжки».  Затем  ребята вместе с ведущей Пипченко Т.А. отправились в таинственный и загадочный мир книг. Путешествуя по страницам  волшебной книги, дети   приняли участие в конкурсах « Книжная полка»,  «Кто есть кто?», « Следствие ведут знатоки», «Сказка стала былью»,  «Герои сказок в загадках», « Узнай волшебные предметы».

 На протяжении всего мероприятия  юные читатели активно отгадывали загадки, собирали сказки, называли детских писателей, превращались в юных сыщиков и по предложенным описаниям  должны были  « разыскать» сказочных героев.  В ходе практических заданий воспитывалось  бережное отношение к книге, интерес и любовь к чтению.

 Мальчишки и девчонки усвоили очень важные знания, что именно  открывая  книгу, перелистывая страницы,  происходит удивительное чудо: книга начинает с нами говорить, уносит нас, то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями. Книга – удивительная вещь! 

Завершилось мероприятие награждением учащихся грамотой за активное участие в мероприятиях библиотеки и благодарностью классному руководителю.

Акция "Библиосумерки" получилась познавательной, шумной и в то же время доброй и светлой. Гости уходили домой в хорошем настроении и с огромным желанием вернуться к нам вновь.И в преддверии Общероссийского дня библиотек юные читатели поздравили библиотекарей с их профессиональным праздником,подарили  открытку с символом детской библиотеки - Мудрой Совой, сделанную своими руками .Так же настоятель храма  в честь Благовещения Пресвятой Богородицы отец Владимир тоже поздравил коллектив с праздником.                                                                                                        Спасибо, дорогие наши читатели! Всегда рады вас видеть!

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/