Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Час мужества «За край родной – стоим горой»

17 сентября 2020

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является день 17 сентября…

17 сентября – особенный день для каждого из нас — это День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Час  мужества «За край родной - стоим горой»» прошел в Суражской городской детской библиотеке, участниками которого были  учащиеся 4 б класса СОШ №1 (кл. рук. Кулик В.Ф.).   Вниманию читателей были  представлены презентация и видеоролик «Брянск: вот как это было», из  которых  ребята узнали   о военных действиях на Брянщине, о борьбе партизан и доблести солдат,  о подвигах  юных героях нашего края: Оле Корнеевой, Мише Куприне, Володе Казначееве  и других обычных девчонках и мальчишках,  которые  наравне с  взрослыми боролись с немецко - фашистскими оккупантами.  Ребята читали наизусть стихи об освобождении Брянской земли, о Победе и ветеранах.

В завершение мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших за освобождение Брянщины ,а также  познакомились с книгами по истории освобождения и партизанского движения на Брянщине и  сделали вывод, что нужно помнить подвиг наших предков в той войне, ценить их героическую волю и стремление к победе. 

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/