Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

День православной книги «Герои земли русской»

13 марта 2020

12 марта в Суражской городской детской библиотеке прошло мероприятие под названием "Герои  земли русской»,  посвященное Дню православной книги, для учащихся 5-б СОШ №2(кл. рук.Кривенок В.М.). На мероприятии присутствовал настоятель храма  в честь  Благовещения Пресвятой Богородицы - Отец Владимир. Приглашённый  отец Владимир  не только  интересно и доступно рассказал ребятам о значении книги в духовной и мирской жизни и  о том, как важна вера в наше непростое время, но и показал  древнюю русскую книгу « Евангелие», написанную в 1830 году. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием знакомились  с книгой, которая вызвала неподдельный интерес у юных читателей и в очередной раз заставила их задуматься о том, что такое добро и что такое зло. Библиотекари  подготовили презентацию о судьбе первой печатной книги на Руси, из которой ребята  узнали о первопечатнике Иване Федорове, о значимости его вклада, подчеркнув, что Иван Федоров не просто повторил путь Иоганна Гуттенберга, он заложил основы русского книгоиздания. Также читатели совершили удивительное путешествие во времена  Ивана Федорова.

В заключение мероприятия  библиограф Морозова Е.В. познакомила всех присутствующих с книгами, рассказывающих  о жизни святых, русских православных и исповедниках современной России, об основах церковной жизни.

Вместе сделали вывод, что православные книги учат добру, терпению и любви к людям.

  

Каждый пришедший в этот день в библиотеку смог открыть для себя что-то новое, нашел ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе «сердцу полезное слово».

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/