Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Экологический утренник «От первых проталин до первой грозы»

13 февраля 2023

11 февраля 1894 г. в Санкт-Петербурге родился Виталий Бианки. Любимый миллионами малышей писатель открыл детворе чудесный мир природы.

Волшебное слово Виталия Бианки – это его рассказы и сказки о природе. Наделённый каким-то особенным отношением ко всему живому, с раннего возраста он полюбил природу и лес стал для него волшебной страной.

Сказки у Виталия Бианки особенные – познавательные. В них всё – правда. В этих сказках нет волшебных палочек или сапог-скороходов, но чудес там не меньше. В них описаны самые интересные и самые настоящие приключения с птицами, насекомыми, зверями. В каждой сказке рассказано, как по-настоящему и по-разному живут, и действуют ее герои.

 В 2023 году  книге В.Бианки  «Лесная газета» исполняется – 95 лет.

Библиограф Суражской городской детской библиотеки для обучающихся 2 «А» класса (кл.руководитель Феськова Е.В.) МБОУ СОШ №3 провела экологический утренник «От первых проталин до первой грозы», посвященный дню  рождения Виталия Бианки и юбилею книге «Лесная газета».

Дети с большим интересом познакомились с жизнью и творчеством писателя. С огромным удовольствием совершили увлекательное путешествие в мир природы, активно путешествовали по станциям: «Лесной календарь», «Растения», «Насекомые», «Птицы», «Животные», «Лесной театр», разгадывали кроссворд, приняли участие в викторине «Необычный календарь». Девчонки и мальчишки активно отвечали на вопросы, дополняли ответы своими наблюдениями и поделились рассказами о своих любимых домашних питомцах.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/