Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Игра-путешествие « Сказками увенчан, как цветами»

6 июня 2021

Ежегодно 6 июня в России  отмечается большой праздник - Пушкинский день.

Литературное творчество великого русского поэта, прозаика, драматурга Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов,  переведены на десятки языков мира. Пушкина называют и основоположником современного русского литературного языка.

 

В этот день в разных уголках России  проходит множество культурных  и праздничных, торжественных мероприятий, посвященных творчеству этого великого поэта, литературе и русскому языку. Суражская городская детская библиотека ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина организовала для юных читателей игру-путешествие « Сказками увенчан, как цветами». Гостями литературного мероприятия стали ребята из летнего лагеря МБОУ СОШ№3.

Окунуться в атмосферу  добрых волшебных сказок А.С.Пушкина детям помогли ведущие с помощью «библиозаклинания».  Мальчишки и девчонки совершили увлекательное литературное путешествие на остров сказок «У Лукоморья». Здесь они  вспомнили и прочитали чудесные строки из поэмы                « Руслан и Людмила», чтобы поселить у великого  Пушкинского  дуба его                           «сказочных жителей»:  Кота Ученого, Русалку, Лешего, Царевну, Бабу-Ягу,  Колдуна и других.  Потом волшебное заклинание перенесло ребят к синему морю в гости к старику - «рыболову», где юные читатели поиграли в морские волны и смогли порыбачить сказочным неводом  и ответить на вопросы золотой рыбки .

Необычный интерес вызвала у ребят игра « Сказочный сундучок находок»,  «Азбука пушкинского слова», где школьники смогли проявить свою эрудицию, смекалку и знание сказок Александра Сергеевича Пушкина.

Литературное путешествие закончилось.   Библиотекари пожелали ребятам беречь наш прекрасный русский язык, читать как можно больше   сказок и произведений  А. Пушкина. Ведь все его сказки прекрасны и поучительны. И в них всегда побеждает добро.

Мой Пушкин! Мой поэт! Моя отрада!

Спасибо за любовь к родному слову.

Мы этой встрече были очень рады.

Твои стихи читать мы будем снова!

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/