Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • Игровая программа «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете»

Игровая программа «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете»

13 марта 2023

13 марта исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, русского (советского и современного российского) писателя, поэта, драматурга, публициста, баснописца, сценариста, общественного деятеля, военного корреспондента, актёра, Героя Социалистического Труда, заслуженного деятеля искусств РСФСР, лауреата Государственных премий, кавалера четырёх орденов Ленина и ордена Святого апостола Андрея Первозванного, участника Великой Отечественной войны, председателя Союза писателей РСФСР и Международного сообщества писательских союзов, автора текстов Государственного гимна СССР и гимна современной России.

Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей. На его книгах выросло не одно поколение юных читателей. Его произведения охотно читают современные дети, их помнят и любят их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Работники Суражской городской детской библиотеки Морозова Е.В. и Черникова И.О. посетили подготовительную группу детского сада «Малиновка» с игровой программой «Михалкова любят дети, самый лучший он на свете», посвященный 110-летию со дня его рождения.
Присутствующие узнали о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения. Затем под весёлую "Песенку друзей" вместе с ведущей ребята отправились на волшебном паровозике в мир стихов и сказок любимого писателя. В ходе путешествия девчонки и мальчишки повстречали Дядю Степу, который познакомил с правилами дорожного движения.  Дети слушали любимые стихи поэта, отвечали на вопросы викторины "Кто не знает дядю Степу?".
В завершение праздника ребята с радостью полистали красочные книги любимого писателя.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/