Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • История являет неотъемлемой частью жизни подрастающего поколения

История являет неотъемлемой частью жизни подрастающего поколения

20 февраля 2019

     В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.

     8 февраля в детской городской библиотеке учащиеся 8а класса МБОУ СОШ №1 г.Суража приняли участие в историческом путешествии «Мамаев курган – гордая память истории», приуроченном  к празднованию 76 годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. На фоне презентации  библиотекарь рассказала о ходе боевых действий, об историческом месте – Мамаевом кургане и его роли в победе в Великой Отечественной войне, о героях – защитниках Сталинграда, среди которых были и наши земляки А.И.Погарцев и А.Л.Мехедов, об истории основания памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы». Ребята почтили минутой молчания всех погибших в битве и возложили символические цветы к импровизированному подножию Мамаева кургана. В конце мероприятия библиотекарь познакомила учащихся с книжной выставкой «В сражениях за Сталинград».

       Мы – поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших предков, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, которые подарили нам мир на земле ценой своей жизни.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/