Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Квест-игра «По лесным тропинкам с Виталием Бианки»

5 марта 2019

Виталий Валентинович Бианки всю свою жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей. Его книги  помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира и имеют огромное значение в воспитании детей, ведь  писатель разработал новые жанры в детской литературе: новые формы детской сказки, рассказа о природе, художественной книги – энциклопедии.

   К 125-летию  со дня рождения известного русского писателя – анималиста в  Суражской городской детской библиотеке  прошла квест-игра «По лесным тропинкам с Виталием Бианки». Участниками увлекательного игрового маршрута стали учащиеся 3 «Б» класса СОШ №2 города Суража  (учитель Савостина Н.Н.). Дети отправились на волшебном библиотечном паровозике  в лесное путешествие,  где узнали много интересных фактов из биографии писателя,  жизни лесных обитателей и пернатых;   познакомились с главными героями его произведений:  «Лесные домишки», «Лесная газета», «Чей нос лучше?», «Рыбий дом»,  «Мышонок Пик» и др.               

   С удовольствием юные знатоки продемонстрировали свои эрудицию и знания родной природы, произведений автора, выполняя задания квеста на станциях «Бианкино», «Лесная газета», «Лапкино», «Птичкино», «Птичье гнездышко», «Книжкино». Квест-игра помогла читателям по-новому заглянуть на страницы книг В. Бианки, заметить и понять  все самое любопытное, самое необычное и обычное, что происходит в природе каждый день.    

   На память о необычном лесном путешествии юные читатели получили в подарок буклеты о птице 2019 года.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/