Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Сказки дедушки Крылова

20 февраля 2019

В Суражской городской детской  библиотеке для учащихся 3Б класса СОШ№3 (учитель Бардашова В.П.)прошла беседа - игра «Басни дедушки Крылова», посвященная 250-летию со дня рождения  Ивана Андреевича Крылова.

В цели и задачи этого мероприятия входило то, чтобы пополнить знания детей о творчестве великого русского баснописца, вызвать интерес к литературе и слову, воспитать доброту, честность и справедливость.

Ведущая (библиотекарь Пипченко Т.А.) подготовила насыщенную программу – здесь и знакомство с биографией писателя, и инсценировки известных басен, игры и конкурсы. В частности, дети узнали, что в наследство читателям Иван Андреевич Крылов оставил 236 басен, которые уместились в девяти томах.

Юные читатели блестяще отвечали  на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, участвовали в конкурсах «Узнай басню по иллюстрации», « Доска объявлений», «Закончи фразу», «Отыщи пару»,  также угадывали персонажей по описанию и басни – по морали.  Детям не составило труда сделать правильные выводы: басни учат быть добрыми, честными, справедливыми.  В завершение мероприятия  читатели знакомились с книгами у выставки и  смотрели мультфильм   «Квартет» И.А Крылова.

 

Ведущий библиотекарь Пипченко Т.А.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/