Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • Познавательно-развлекательное мероприятие "Вот какой он муравей"

Познавательно-развлекательное мероприятие "Вот какой он муравей"

18 июля 2020
Муравьи. Это самые трудолюбивые, самые многочисленные и загадочные жители нашей планеты. Они завоевали почти все материки, кроме Антарктиды.
   Ребята! Познакомиться  с муравьями и раскрыть  тайны из жизни удивительных насекомых вам помогут эти книги.

Бианки В. Как Муравьишка домой спешил.-М., 1992.-12с.:ил.

Познавательная сказка замечательного русского писателя Виталия Бианки рассказывает о приключениях маленького любопытного насекомого – Муравьишки, который случайно потерялся. Он забрался на дерево и улетел с порывом ветра на березовом листочке далеко-далеко от муравейника. Дорога домой оказалась для муравья полной препятствий и интересных знакомств. Как же Муравьишке удалось добраться до родного муравейника? Об этом вы узнаете , прочитав сказку.

Диккенс Р. Насекомые/Пер. с англ. Д.Е.Щербакова.- М.,2012.- 48с.:ил.- (Детская энциклопедия).

В книге рассказывается о жизни разных насекомых, их особенностях и строении организма. Юные читатели узнают, как выглядят насекомые, где они живут, чем питаются, как охотятся и как защищаются от врагов. Простой понятный текст сопровождают красочные иллюстрации.

Книга природы. Рассказы/ авторы Ю.Дмитриев, Н.Пожарицкая, А.Владимиров, В.Порудоминский .-М.,1990.399с.:ил.

Книга энциклопедического характера, рассказывающая о живописной природе России, ее животном и растительном мире, об уникальных памятниках природы. Книга состоит из тематических разделов.

Раздел «Насекомые» познакомит читателей с жизнью различных насекомых нашей страны, в том числе и муравьев. Вы узнаете: какие муравьи предпочитают жить в доме человека и почему, какие из них любят лес, сражения и охоту на сородичей, как муравьи «доят своих коровок» и какая жизнь кипит в большом муравейнике.

Мариковский П.И. Друзья-насекомые.-М.,1974.-96с.:ил.

Известный энтомолог рассказывает о шестиногих друзьях человека: муравьях, тарофозе, жужелице, бембексах-истребителях, знаменитых листогрызах и маленькой моли-грозных вредителей сорных растений и других. В книге есть задания для школьников, описываются опыты и наблюдения над насекомыми – друзьями земледельца.

Насекомые. Полная энциклопедия/Пер. с англ. М.Авдониной.-М.,2007.-256с.:ил.

Энциклопедия насекомых - уникальное издание, которое будет интересно и детям, и взрослым. Известные британские энтомологи объездили весь мир, чтобы специально для этой книги собрать тысячи любопытных и малоизвестных фактов о всех видах насекомых, включая самые редкие и экзотические. Лучшие художники Англии несколько лет работали над иллюстрациями к этому изданию, чтобы насекомые и окружающий их мир на картинках выглядели яркими и живыми. Много интересного и необычного дети прочитают в энциклопедии о наших маленьких друзьях - муравьях.

Мальчишки и девчонки! Читайте и познавайте удивительный мир насекомых!

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/