Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • Пушкинский час «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

Пушкинский час «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу»

10 февраля 2023

…Следы исчезнут поколений,
Но жив талант, бессмертен гений!

Ф.Н.Глинка

  Эти слова известного поэта, прозаика, журналиста Ф. Н. Глинки, посвященные А.С. Пушкину, можно смело считать эпиграфом сегодняшнего дня. Ведь сегодня,10 февраля, в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны сквозь время, радуют нас, дарят силу, красоту и учат любить жизнь, любить друзей, свой народ и родную землю. 

  Сотрудниками Суражской городской детской библиотеки сегодня был организован Пушкинский час «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу» для учащихся 5-б класса МБОУ СОШ №3 (кл.руководитель Кравченко Ю.В.). В своём рассказе библиотекарь Кобызь А.П.  сконцентрировала  внимание на событии на Чёрной речке, на последних днях, минутах жизни поэта, на преданных друзьях, которые до самой смерти Александра Сергеевича находились в его доме, отлучаясь лишь на короткое время. Поговорили об обаянии личности А. С. Пушкина, о любви к нему современников, о том, какое место занимает его поэзия в наше сегодняшнее, сложное, противоречивое время.

  Проведённая викторина «Жизненный и творческий путь А.С.Пушкина» в очередной раз доказала, что учащиеся с интересом относятся к личности писателя и его произведениям.

  Библиотекарь также познакомила ребят с тематической выставкой книг и журналов «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовётся…», на которой можно было увидеть известные произведения писателя и периодические издания с интересными фактами из жизни Пушкина, его афоризмами, с историями написания произведений.

  А ростовая фигура А.С.Пушкина вызвала интерес не только у ребят данного класса, но и у других учащихся школы. И ребята непременно захотели сфотографироваться с поэтом. А значит, Пушкин узнаваем, его любят и помнят.
  А. С. Пушкин уникален тем, что читать его можно в любом возрасте,
литературное творчество писателя сопровождает нас на протяжении всей жизни. Это подтвердили и ребята, вспомнив строки из пушкинских произведений, которые навсегда врезались в их память, у каждого – свой Пушкин, свои строки… Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/