Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Ура! Новый «Лучик» пришел!

19 июня 2020

 Здравствуйте, дорогие наши читатели! Мы продолжаем знакомить вас с периодическими изданиями, которые поступили в читальный зал нашей библиотеки. Сегодня, мы познакомим вас с новым журналом «Лучик».

«Лучик» - лучший  детский журнал в России, выходит с 2014 года. В 2018 году журнал "Лучик" был официально признан лучшим детским журналом России. Изначально, он задумывался под девизом "Журнал, который делают дети". Журнал предназначен для чтения всей семьей - интересен и детям, и взрослым. Он активно помогает нашим читателям поверить в свои силы, раскрыть и развить в себе творческие способности, сделать духовную жизнь богаче, полнее. На страницах «ЛУЧИКа» ребят ждут добрые, поучительные сказки.

В каждом номере публикуются произведения детей - проза, стихи, рисунки, также публикуются ответы детей на какой- то вопрос номера. Например : «Зачем люди придумали деньги?», «Что такое «Черепаха Квази»? и др.

 Ребята смогут найти в журнале занимательную информацию о природе и ее обитателях. Ведь живая природа -  неисчерпаемый кладезь творческих идей и лучший источник вдохновения.

В материалах под рубрикой «Страна увлечений» наши маленькие герои смогут рассказать о своих хобби.  А сколько интересного  можно сделать самим из подручных материалов. Об этом юные мастера и мастерицы смогут прочитать в рубрике « Умелые ручки».

Информация о домах творчества, различных  кружках и секциях  поможет отыскать занятие по душе. Кроме того, можно узнать о детских  выставках и конкурсах.

Репортажи со школьных праздников и культурных мероприятий  подскажут, как можно организовать досуг в школе и сделать школьную жизнь веселой и интересной. «Лучик» не обойдет стороной  и юных поэтов, писателей и художников. В журнале нет пределов творческим проявлениям детей!

А с января наш журнал совместно с Международным Детским Фондом "Дети Мира" будет проводить конкурс "Пишем стихи, рассказы, сказки", и все литературные работы, публикуемые в "ЛУЧИКе" примут участие в борьбе за главный приз.

Пусть « Лучик» освещает все самое яркое и интересное, ведь это добрый и светлый лучик созидания.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/