Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • Вечер-встреча «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной»

Вечер-встреча «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной»

28 сентября 2020

   В Суражской  городской детской библиотеке по сложившейся  традиции прошла творческая встреча  с талантливыми земляками. На вечер-встречу «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной»   были приглашены  учащиеся  5 а класса  МБОУ СОШ №1 (учитель Третьякова В.А.).

   Зав.отделом обслуживания (Баля Т.Л.) в ходе презентации рассказала читателям о наших местных писателях и  краеведах, представила их произведения: Н.Н.Старченко, И.П.Товпеко, М.Р.Лежнев, М.И.Мехедов, Н.Н.Третьяков и другие.

   Дети с удовольствием приняли участие в поэтическом марафоне «Родному краю гимн пою», где  выразительно прочитали стихотворения местных авторов о Сураже, природе родного края, посмотрели видеоклип о родном городе.

   Живой, доброй  и познавательной получилась беседа-диалог ведущей и юных читателей с гостями праздника, талантливыми суражанками, местными поэтессами – Силиной  Н.И., Туймановой А.И.

Нина Ивановна и  Александра Ивановна  рассказали ребятам о своем творчестве, прочли свои стихотворения о родном крае, о войне, России,  познакомили с новыми произведениями. Александра Ивановна вместе с детьми исполнила свою новую песню о Сураже.

   Школьники задавали много  вопросов очаровательным поэтессам. В чем волшебство поэзии, как стать писателем, как рождаются стихи, что их интересовало в детстве, какие любимые  школьные предметы были у них и др.

Встреча подошла к концу, но дети так  активно задавали вопросы, что гости не успевали на них отвечать.

   Завершилось мероприятие вручением присутствующим  библиозакладок по творчеству Силиной Н.И. и Туймановой А.И. и ярких букетов в благодарность от ребят и библиотекарей за яркие, теплые, радостные впечатления .

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/