Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Видеообзор журнала "Пульс природы"

22 января 2021

Идея создания детского экологического журнала  « Пульс природы», родилась в 2013 г., который был объявлен в России Годом охраны окружающей среды. И уже в январе 2014 г. первый выпуск «Пульса природы» вышел в свет. Главная цель журнала –  с малых лет привить детям любовь к природе, показать красоту окружающего мира, ведь только так можно научить подрастающее поколение беречь планету, сохранять на ней чистоту и гармонию. Особенно это важно в современных экологических условиях, когда пульс природы бьется все тише. И чтобы исправить ситуацию, необходимо в первую очередь научиться его слышать, а для этого следует узнать об окружающем мире больше.

В журнале понятным и интересным для детей языком рассказывается о растениях, животных, минералах, явлениях природы, заповедниках и волонтерских экологических движениях. Все статьи иллюстрируются уникальными фотографиями.

Сегодня в состав редакции входят авторы из разных регионов России. Кроме того, журнал активно сотрудничает с рядом специалистов высокого уровня, пресс-службами различных музеев – как крупных, так и совсем небольших, но не менее интересных, заповедников, зоопарков нашей страны. Это позволяет наполнить журнал разнообразной, качественной и познавательной информацией.

Важно отметить, что «Пульс природы» ставит своей целью не только привлечь внимание детей к окружающему их миру, но и способствовать разностороннему развитию подрастающего поколения. Например, в каждом выпуске публикуется стихотворение того или иного русского классика о природе. Таким образом, дети получают возможность прочувствовать настроение определенного времени года и в то же время знакомятся с шедеврами отечественной поэзии.

В журнале публикуется много игр, кроссвордов, комиксов и мастер-классов по рисованию. Конечно, все они тоже связаны с окружающим миром. Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения. Осталось только найти достойное издание. Мы уверены, что в нашей библиотеке каждый сможет найти что-то по душе.  Дорогие наши читатели! Приглашаем вас в  читальный зал и  познакомиться с журналом « Пульс природы»!

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/