Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Всероссийская акция «Юные герои Великой Победы»

8 апреля 2021

 В рамках Всероссийской акции « Юные герои Великой Победы» в Суражской городской детской библиотеке  прошло мероприятие  с  учащимися 5-б класса СОШ №3 (учитель  Кузьменок О.С., Зайцева  Е.П.)   «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут».

Открыла мероприятие директор библиотеки  Боцаненко Н. В.

-  Дорогие друзья! Мы собрались сегодня в этом зале на Огонек Памяти, чтобы вспомнить и почтить память таких же, как вы девчонок и мальчишек, которые очень любили петь песни, играть, учиться, жить в дружбе. Нашу сегодняшнюю встречу, мы хотим посвятить   подвигам юных героев, кто отдал свои молодые жизни в борь6е за свободу и мир.

Из рассказа ведущего библиотекаря  Пипченко Т.А. , который сопровождался презентацией,  юные читатели узнали о мальчишках и девчонках не только нашей страны, но и разных стран, сражавшихся в борьбе  со злейшим врагом и отдавшие  свои жизни за свободу, и независимость  своей   Родины.  Ребята услышали трагические истории жизни пионеров - героев: Лени Голикова, Зины Портновой, Вали Котика и др. Рассказ о детях и подростках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах, в подполье можно продолжать бесконечно.

В завершение мероприятия девчонки и мальчишки знакомились с книгами у выставки.

Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/