Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • Выставка-обзор «Глаза земли» и громкие чтения «Читаем вместе книги М.Пришвина»

Выставка-обзор «Глаза земли» и громкие чтения «Читаем вместе книги М.Пришвина»

3 февраля 2023
4 февраля читающая Россия отмечает 150-летие со дня рождения русского писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина. Пришвин - удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Его по праву называют «певцом природы», завещавшим людям любить ее. Автор писал: «Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять – их надо открывать и показывать.
Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи, горы. Рыбе - вода, птице - воздух. Зверю - лес, степь, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину». С книгами Пришвина мы знакомы с раннего детства. Писатель в своем творчестве обращается к ребенку, живущему в душе каждого взрослого, поэтому его произведения захватывают чувства и детей, и взрослых.
Накануне юбилея знаменитого писателя для читателей младшего школьного возраста в библиотеке была оформлена выставка-просмотр «Кладовая солнца М.Пришвина», где дети читали и обсуждали рассказы юбиляра.
В рамках выходов школу работники Суражской городской детской библиотеки посетили 3 «б» класс МБОУ СОШ №1 ( классный руководитель Приходько М.Л.) , предложив ребятам стать участниками выставки-обзора «Глаза земли» и громких чтений «Читаем вместе книги М.Пришвина».
В начале мероприятия школьники познакомились с жизнью и творчеством писателя, прочитали занимательные факты из его жизни.
С удовольствием ребята прослушали рассказы "Лисичкин хлеб", «Ребята и утята», «Этажи леса» и обсудили вместе с библиотекарем прочитанное. Представленная книжная выставка привлекла школьников знакомыми и ещё не прочитанными книгами.
После мероприятия юные читатели изъявили желание взять книги на дом, чтобы познакомиться поближе с другими рассказами М. Пришвина, разгадать все загадки его произведений и стать активными участниками большого юбилейного мероприятия в детской библиотеке – межрегиональной акции « Почитаем вместе книги М.М.Пришвина о природе России», организованной БУКОО «Орловская детская библиотека им.М.М.Пришвина».

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/