Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

За нарушения закона - наказание.

23 октября 2020

В связи с угрозой распространения на территории Брянской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) было принято  постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 г. № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».      

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, в Кодекс об административных правонарушений РФ внесены изменения - добавлена статья 20.6.1.

  В соответствии с ч. 1 ст. 23.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Суражского района рассматривает дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними.

Так, комиссия рассматривает административные протоколы в отношении несовершеннолетних по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, предусмотрено наказание  в виде  предупреждения или   административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 Родители и иные законные представители несовершеннолетних несут ответственность, предусмотренную  ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ –  неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (нахождение подростков в общественных местах  без средств индивидуальной защиты органов дыхания, т.е. без защитной маски на лице).  По данной статье граждане могут быть  подвергнуты административному наказанию в виде предупреждения либо штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 

Уважаемые родители!

 

На период эпидемии коронавирусной инфекции обратите внимание о необходимости максимально учитывать рекомендации Роспотребнадзора. В целях защиты от инфекции не забывайте заботиться о своем здоровье, здоровье детей и своих близких.

             Важно научить детей соблюдать несложные правила профилактики коронавируса. Среди мер обязательной профилактики врачи указывают ношение медицинских масок. Не забывайте, что развитие пневмонии может закончиться летальным исходом.

 

 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации Суражского района.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/