Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Акция «Книжка на ладошке»

11 октября 2022

   9 октября в нашей стране отмечался уникальный праздник, посвященный книге  и литературе - Всероссийский день чтения. Это праздник и для читателей – любителей чтения, и для писателей – знатоков человеческих душ, и, конечно, для нас библиотекарей – знатоков книг всех времён и народов, готовых поделиться своими знаниями с читателями всех поколений - от мала до  велика. Книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, накопленные знания, вековой опыт и народная мудрость.

  Впервые праздник стали отмечать в 2007 году - тогда 24 ноября была принята Национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах нашей страны   в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение. Основная их цель – вернуть России звание самой читающей страны в мире.  В рамках Всероссийского дня чтения Суражская городская детская библиотека организовала для воспитанников старшей и подготовительных групп детского сада «Капелька» праздничную акцию «Книжка на ладошке».

Ведущие рассказали ребятам  о  значении книги в жизни человека, вспомнили и прочитали вместе пословицы и поговорки о книге и чтении,  представили детские необычные книжки. С восторгом дошколята знакомились с красочными книжками-пазлами, книжками-игрушками, сказками «на ладошке».

 Познавательно, весело и активно малыши принимали участие в литературной викторине «Сказкодом», фольклорной «библиотечной» игре «У медведя во бору, книжки-сказочки беру». А потом с большим интересом стали маленькими актерами «театра на ладошке», инсценировав вместе с библиотекарями русскую народную сказку «Теремок».

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/