Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Акция «Вместе против наркотиков»

18 июня 2021

С 25 мая по 26 июня проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В Брянской области этот месячник проводиться с 1 июня по 30 июня. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

   В рамках антинаркотического месячника в МБУК «Суражская городская детская библиотека» прошли: акция «Вместе против наркотиков»,  информационно-познавательный час «Наркотик - нам с тобой не  по пути», выставка-обзор: «Без табака прекрасна жизнь, от сигареты откажись», « Время выбирать жизнь».

Участниками акции «Вместе против наркотиков» и информационно-познавательного часа «Наркотик - нам с тобой не  по пути», стали ребята среднего и старшего школьного возраста из летнего оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №3. В ходе мероприятий юные читатели узнали, что такое наркомания, о наркотической зависимости и последствиях злоупотребления наркотиками,  взаимосвязи наркомании и преступности,  как уберечь себя и своих близких от этой страшной беды. Активно и эмоционально школьники включились в обсуждение предложенного им вопроса «Почему я никогда не стану пробовать наркотики?».  Все ребята пришли к единому  мнению, что наркотики это зло, и  необходимо вести здоровый образ жизни.  В завершение  мероприятий ведущая представила вниманию присутствующих обзор книг и статей из журнала «Нарконет» о вреде  наркомании и наркотиков и вручила всем буклеты .

   Ребята с интересом восприняли всю  полученную информацию. Было видно, что мероприятие произвело на них сильное впечатление.  Подростки сделали правильный вывод: мы выбираем  жизнь,  здоровье,  счастливое настоящее и будущее без наркотиков и вредных привычек.

   К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на абонементе оформлена выставка  « Время выбирать жизнь» по профилактике асоциальных явлений среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни. На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/