Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • Антинаркотической библиомарафон «Юное поколение говорит наркотикам – «Нет!»

Антинаркотической библиомарафон «Юное поколение говорит наркотикам – «Нет!»

27 июня 2022

  В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше и больше людей втягивается в эту беду, которая приобрела масштаб эпидемии. И все больше и больше оказывается,  как это ни трагично, в рядах наркоманов молодежи. За секундные псевдоудовольствия – РАСПЛАТА ЖИЗНЬ!
Именно бесконтрольный оборот наркотиков, чье-то алчное желание обогащения за счет жизни и здоровья другого, множит и множит число покалеченных судеб людей – наркоманов и их родных, близких.

 Сегодня наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением и самой опасной болезнью нашего века. Это боль и беда  всей мировой и российской общественности.

   В период с 26 мая по 26 июня 2022 года проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.  В Брянской области месячник антинаркотической направленности стартовал  1 июня и  пройдет до 30 июня 2022 года.  События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается  26 июня.  Главные задачи этого мероприятия – привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни.    

   Профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения - одно из важных  направлений работы МБУК «Суражская  городская детская библиотека». Библиотекари в своей работе ставят перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора детей, подростков и молодёжи, системную профилактику вредных привычек и популяризацию здорового образа жизни среди юного поколения читателей.

   В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности в Суражской  городской детской библиотеке были организованы:  выставка-призыв к Всемирному дню без табака «Я не курю! И это мне нравится!», выставка-беседа «Да- здоровью, да -мечте! Нет – наркотикам, беде!», урок здоровья «Путешествие на поезде здоровья», информационный час и флешмоб «Наш ответ наркотикам – «Нет»!» ,  антинаркотический библиомарафон  «Юное поколение говорит наркотикам – «Нет»!, уличная акция «Цени свою жизнь», выпущены буклеты и памятки   .  Подростки и молодежь, принимая участие в различных  мероприятиях,  выступили против наркотиков и только за здоровый образ жизни. Ребята сделали для себя  правильные выводы:

 -  каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;

 -  здоровье во многом зависит от каждого человека и  от его образа жизни;

  - всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека самого ценного - жизни!

Поэтому юное поколение читателей единогласно выбрали  здоровый образ жизни,  счастливое настоящее и будущее без наркотиков и вредных привычек.  

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/