Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Библиомарафон добрых дел «Поделись «добринкою» своей!»

7 ноября 2022

  Что лично вам может дать благожелательное отношение к другим людям? Внутреннее ощущение тепла, моральное удовлетворение? Всё это, скорее всего, правда, но учёные исследовательских центров говорят, что у доброты есть и куда более мощный эффект: она может продлить вам жизнь!

  Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября  Всемирного дня Доброты, датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты.

  У праздника есть свой символ — открытое сердце. А еще в день Доброты принято дарить цветы встречным людям — и знакомым, и тем, кого впервые видишь. В каждой стране букеты разные, к примеру, в Сингапуре вручают маргаритки и герберы. 

  Сегодня Всемирный день Доброты отмечают на всех континентах, в 28 странах. Его празднуют в Австралии, Бразилии, Канаде, США, Франции, Индии, Италии, Японии, Непале, Нидерландах, Новой Зеландии и каждый год список присоединившихся стран пополняется. В России World Kindness Day прошел в 2009 году. Отметили его флешмобом на Манежной площади. Его участники, взявшись за руки, образовали «кольцо солидарности» вокруг Глобуса Часов Мира. 

  Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и доброты среди людей стало меньше – этот факт, к сожалению, очевиден. Поэтому данный праздник – ещё один повод вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений,  как Доброта.

  Ещё одна цель Всемирного дня Доброты, по словам его учредителей, – способствовать объединению разных наций, несмотря на языковые и культурные различия. Ведь только на основе искренне добрых дел и поступков можно достичь единства и взаимопонимания, сохранив при этом самобытность и уникальность.

Творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать. 

  В преддверии Всемирного дня доброты  Суражская городская детская библиотека запускает библиомарафон добрых дел «Поделись «добринкою» своей!» Чтобы принять участие, необходимо в период с 7 по 11 ноября совершить доброе дело, сделав фото (обязательно присутствие участника на фото):

- прочитать книгу с младшими братьями/ сёстрами или с пожилыми людьми;

- смастерить закладку для книги и подарить её другу/близкому человеку;

- подарить книгу другу/близкому человеку или же принести в дар библиотеке;

- помочь с ремонтом библиотечных книг на абонементе библиотеки.

  Фото с указанием ФИО и возраста участника присылать до 11 ноября (включительно)  на почту библиотеки mbuksgdb@yandex.ru.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/