Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • «Царство-государство маленьких детей» - фольклорный праздник

«Царство-государство маленьких детей» - фольклорный праздник

1 июня 2022

 1 июня во всем мире отмечается  День защиты детей –  солнечный праздник, праздник счастливого детства. В этот светлый, летний день Суражскую городскую детскую библиотеку посетили воспитанники детского сада «Солнышко». Они стали участниками веселого фольклорного праздника «Царство-государство маленьких детей», организованного библиотекарями в рамках мероприятий, посвященных  Году культурного наследия народов России.

Весёлые скоморохи Ерема (зав. отделом обслуживания Баля Т.Л.) и Фома (библиотекарь абонемента Кобызь А.П.) пригласили девчонок и мальчишек отправиться в летнее путешествие по Царству-государству  маленьких детей, чтобы познакомиться с народными обычаями, традициями и фольклором русского народа в летние месяцы. Дошколята познакомились с потешками, загадками,   пословицами и поговорками о лете. И, конечно,  встретились с долгожданной гостьей праздника -  феей Лето (библиотекарь-комплектатор  Черникова И.О.), которая приготовила детям подарок - корзинку  солнечных загадок.

   Весело и задорно ребятишки  играли с Фомой в русские народные игры: «Картошка», «У медведя во бору книжки-сказочки беру».   С   радостью сделали  солнечную зарядку для бодрого настроения вместе с Еремой.  А потом с большим интересом они помогали  ему  собрать   на лесных полянках и в саду  лукошко летних даров, витаминных запасов на долгую  зиму и весну: фруктов,  ягод и грибов.

   Летнее путешествие в солнечную страну детства доставило дошколятам  заряд  веселья и хорошего настроения.  В завершение праздника Лето, Ерема и Фома поздравили всех с Днем защиты детей и пожелали им расти здоровыми, счастливыми,  веселыми и умными  ребятами.

 

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/