Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Час этикета «В мире волшебных слов»

17 июня 2022

Что такое этикет –

Знать должны мы с детских лет.
Это – нормы поведения:

Как ходить на День рождения?
Как знакомиться?

 Как  есть?

Как звонить?

 Как встать?

Как сесть?
Как здороваться со взрослым?

Много разных есть вопросов.
И на них даёт ответ  

Этот самый этикет.

(А.Усачёв)

 

      Знакомство детей с правилами  этикета, правилами поведения, воспитание дружелюбия, вежливости, уважения и чуткости  по отношению к другим людям – одна из составляющих нравственного воспитания детей. Именно  этой проблеме был посвящен час этикета  «В мире волшебных слов», проведенный работниками Суражской городской детской библиотеки для воспитанников старшей и подготовительной групп МБДОУ детский сад «Капелька».  Феи  этикета (зав. отделом обслуживания Баля Т.Л., библиотекарь абонемента Арефина С.В.) пригласили дошколят  отправиться в волшебное путешествие в страну «ДОБРИНКА»,  чтобы узнать  секреты этикета, стать воспитанными, вежливыми  и добрыми детьми – добрятами и спасти страну от злых чар.  С  помощью  заклинания и цветика – семицветика  мальчишки  и девчонки  побывали на станциях «Этикет», «Волшебное слово», «Вежливость», «Комплимент», «Солнечная», «Сказочная», «Доброе дело», где принимали активное участие в играх и конкурсах , весело и старательно выполняя все задания, за что получали яркие волшебные  цветочки – добрянки для спасения страны вежливости и добра.

   Много задора  и веселья  доставила маленьким читателям встреча на лужайке с Бабой-Ягой (Арефина С.В.) , но ее вредные советы дети выполнять отказались.

   На станции «Сказочная» участники мероприятия вместе с ведущими знакомились с книгами у выставки «В мире волшебных слов и добрых поступков» и активно обсуждали поведение сказочных героев: Буратино, Малыша и Карлсона, Зайчика и Лисы, Леопольда , мышей и других . На примере героев известных сказок дети усвоили основные правила поведения.

   На последней станции ребятишки рассказали о своих добрых поступках, которые они  совершили и какие добрые дела сегодня сделают в детском саду и дома. А потом дружно создали волшебную  полянку из собранных  цветов – добрянок и злые чары над страной добра и вежливости рассеялись.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/