Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Час информации "Серьезный папа Винни - Пуха"

18 января 2021

Добрый день ребята! Наверно каждый из вас знает слова песенки «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Эту песенку пел замечательный медвежонок по имени Винни-Пух. Книга про Винни-Пуха появилась на свет в 1926 году, благодаря английскому писателю Алану Милну. Он родился  в Англии  18 января 1882 года .В семье Милнов было трое детей, младший из них и был будущий автор «Винни-Пуха».

Как и принято, у писателей, сочинять статьи, рассказы и стихи он начал еще в детстве. Повзрослев, он не перестал заниматься любимым делом, а продолжал писать статьи, пьесы, даже детективы. И еще, он очень любил играть, впрочем, играла у них вся семья. А начало игре положил подарок – плюшевый медвежонок, которого подарили годовалому сыну Милна, которого звали Кристофер Робин.  Кстати, вы знаете, что у простого плюшевого медвежонка есть имя? Зовут его Мишка Тедди, и история его появления тоже довольно интересная. Началось все с охоты, на которой присутствовал президент США Теодор Рузвельт, вот он то и пожалел на охоте маленького медвежонка. Об этом потом очень много писали во всех газетах. И вот историю в газете прочитал владелец небольшого магазинчика, и рассказал её своей жене, которой так понравилась эта история, что она решила сшить мягкую игрушку - медвежонка, и в честь президента Теодора назвала мишку Тедди (Тедди уменьшительно-ласкательное от имени Теодор). Этого медвежонка они выставили в витрине своего магазина и даже не ожидали, какой популярностью он начнет пользоваться. Да и сейчас огромное число людей очень любят очаровательную игрушку – мягкого медвежонка Тедди.

Сын Алана Милна – Кристофер Робин очень любил своего медвежонка, о котором его отец и написал замечательную книжку про Винни-Пуха.  «Это необыкновенное имя подарил ему Кристофер Робин. Надо вам сказать, что когда-то Кристофер Робин был знаком с одним лебедем на пруду, которого он звал Пухом. Для лебедя это было очень подходящее имя, потому что если ты зовешь лебедя громко : «Пу-ух! Пу-ух!» - а он не откликается, то ты всегда можешь сделать вид, что ты просто понарошку стрелял; а если ты звал его тихо, то все подумают, что ты просто подул себе на нос. Лебедь потом куда-то делся, а имя осталось, и Кристофер Робин решил дать его своему медвежонку, чтобы оно не пропало зря. А Винни – так звали самую лучшую, самую добрую медведицу в зоологическом саду, которую очень любил Кристофер Робин. А она очень-очень любила его. Ее ли назвали Винни в честь Пуха или Пуха назвали в её честь - теперь уже никто не знает, даже папа Кристофера Робина. Когда-то знал, а теперь забыл…»

Теперь вы знаете, что свое имя Винни-Пух получил в честь жившей в Лондонском зоопарке медведицы и обитавшего там же белого лебедя. В память об этом в зоопарке позднее был, даже воздвигнут памятник самому Винни-Пуху. Позже у Кристофера Робина появились новые игрушечные друзья : ослик Иа, поросенок Пятачок, Сова, Тигра, кенгуру Кенга и крошка Ру, в общем все герои будущей книги. Но самым забавным остался все-таки Винни-Пух, живущий в Зачарованном лесу.

Кстати русским читателям Винни-Пух стал знаком ,благодаря переводам нашего замечательного писателя Бориса Заходера. Когда-то прочитав эту книгу, он настолько влюбился в нее, что ему тут же захотелось познакомить с ней всех остальных. Для этого он не только перевел книгу на русский язык и дал героям новые имена, но и придумал множество очень забавных песенок для Винни-Пуха : шумелки, пыхтелки и даже вопилки. Благодаря всему этому ,теперь очаровательного медвежонка у нас любят не меньше чем в Англии.

А теперь, давайте все вместе отправимся в Зачарованный лес и посмотрим, как там живет Винни-Пух и его друзья.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/