Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • Час рассказа «Маленькие стойкие мужчины. Девочки достойные поэм»

Час рассказа «Маленькие стойкие мужчины. Девочки достойные поэм»

8 февраля 2023

Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. 

День юного героя-антифашиста отмечается 8 февраля.

Этот день посвящен   памяти  юных мальчиков и девочек, которые в годы Великой Отечественной войны проявили неимоверное мужество, как их отцы и матери, братья и сестры храбро сражались за Родину, за светлое будущее, за своих родных, за своих друзей и товарищей.

 В рамках месячника военно-патриоческой, оборонно-массовой работы, который проходит в Брянской области с 23 января по 23 февраля 2023 года,

8 февраля в  Суражской городской детской библиотеке для обучающихся  4-б класса СОШ №3  (кл.  руководитель Скрипко С.В.) был проведен час рассказа «Маленькие стойкие мужчины. Девочки достойные поэм».  Ведущая (библиотекарь читального  зала  Пипченко Т.А.)  познакомила ребят с юными   героями-антифашистами  французом  Даниэлем  Ферри, иракским мальчиком Фадылом  Джамаль и  их подвигами. Особого внимания заслужили пионеры-герои Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Леня Голиков. Это такие же мальчики и девочки, как  и сегодняшние школьники. До войны они были обычными ребятами, которые проводили беззаботное детство, учились добру и патриотизму до тех пор, пока не пришла она – жестокая и страшная война.

Юные читатели  подготовили сообщения  о героических поступках на войне, которые спасли жизни тысячам людей, а также причине смерти этих юных антифашистов,  также читали стихи, посвященные юным героям.

В завершение мероприятия присутствующие   почтили память погибших  героев минутой молчания, познакомились  с книгами у выставки.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/