Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • День открытых дверей «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!»

День открытых дверей «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!»

27 мая 2022

Всероссийский день библиотек – прекрасный профессиональный праздник, который отмечается ежегодно 27 мая. Кстати, в том, что День библиотек  проходит именно в мае, есть особая «изюминка», ведь май – это великолепный месяц красоты, символизирующий весеннее очаровательное возрождение природы, а библиотеки испокон века являются сокровищницами культурных ценностей человечества. Библиотекарь - профессия не только творческая, это профессия, требующая немалых знаний  в разных областях науки и культуры, литературы и искусства. Библиотекарем может работать лишь вдохновленный человек. В  профессиональный  праздник сотрудники Суражской городской детской библиотеки  организовали для своих читателей День открытых дверей «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!». Каждый пришедший нашел в этот день в библиотеке что-то интересное, нужное и важное для себя. В течение дня все желающие знакомились с яркими книжными выставками,  для читателей младшего и среднего школьного возраста проводился библиогид, где в форме диалога между читателем и библиотекарем шла речь о библиотеке, о пользе чтения, модных журналах, произведениях классиков и современных  детских писателей.

   В этот день новое и полезное знакомство с детской библиотекой  в форме необычного  библиопутешествия  состоялось  и для первоклассников МБОУ СОШ №3. Свои первые шаги в библиотеке дети начали со знакомства с библиотекарями и библиотекой. Ребятишек  удивило огромное количество книг. Дети познакомились с правилами поведения в библиотеке и с книгами, с расстановкой детского фонда. Они узнали, что у каждой книги есть свое место, все герои книг живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут маленькие читатели, а так же о том, что у книг и их авторов, есть свои дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки. Через книгу ведущая мероприятия (библиотекарь Арефина С.В.)  постаралась открыть маленьким читателям  удивительный мир книги, мир красоты, игры, сказки и фантазии. Ребята принимали активное участие в играх,  отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине по произведениям писателей-юбиляров, с большим удовольствием листали красочные детские журналы. Все ребята изъявили желание записаться в библиотеку. Заранее были приготовлены рекламные материалы для родителей, которые дети взяли с собой.

   Вне стен библиотеки был организован стрит-моб «Как пройти в библиотеку?». Каждый прохожий отвечал на один и тот же вопрос «Как пройти в библиотеку?», затем получал на память книги и рекламные буклеты.

   И хоть двери библиотек открыты для читателя всегда, именно этот День становится для нашей  библиотеки ярким событием, насыщенным разнообразными интересными мероприятиями, книжными выставками, встречами. Вот так интересно и содержательно прошел День открытых дверей в Суражской городской детской библиотеке и его по праву можно назвать праздником для всех любителей книги.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/