Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Дидактическая игра "Правилам движения - наше уважение"

15 июля 2020

С. В. Михалков родился 28 февраля (13 марта) 1913 года в Москве. Сын коллежского профессора Владимира Александровича Миха́лкова (1886—1932) и Ольги Михайловны Миха́лковой (урождённая Глебова, 1883—1943). Принадлежит к старинному дворянскому роду Миха́лковых, усадьба которых частично сохранилась в городе Рыбинске. 

Способности к поэзии у Сергея появились уже в девять лет. Его отец послал несколько стихотворений сына поэту Александру Безыменскому, который положительно отозвался о них. В 1927 году семья переехала в город Пятигорск Ставропольского края. В эти годы Сергей начал печататься. В 1928 году в журнале «На подъёме» (Ростов-на-Дону) было опубликовано его первое стихотворение «Дорога». После окончания школы Сергей Михалков возвратился в Москву и работал на ткацкой фабрике, в геологоразведочной экспедиции. С 1933 года он стал внештатным сотрудником отдела писем газеты «Известия», членом Московского группкома писателей. Публиковался в журналах «Огонёк», «Пионер», «Прожектор», в газетах «Комсомольская правда», «Известия», «Правда». Вышел первый сборник его стихов.

В 1935 году вышло первое известное произведение, ставшее классикой советской детской литературы, — «Дядя Стёпа».

Дядя Стёпа – один из самых известных персонажей русской детской литературы. Этого добродушного великана и хорошего друга ребят в России знают все: и взрослые, и дети.

Литературный герой – Степан Степанов или всем знакомый дядя Стёпа был придуман Сергеем Михалковым в 1935 году. В том же году журнал «Пионер» (№7, 1935 г.) опубликовал впервые поэму «ДЯДЯ СТЁПА».

Сам Сергей Михалков рассказывал, что своего «Дядю Стёпу» он повстречал однажды на одной из московских улиц. Это был милиционер огромного роста, который проверил у Михалкова, который был за рулем, права,  мягко попросил его не нарушать в будущем правила дорожного движения. Писатель тем временем с удивлением узнал в милиционере своего героя – дядю Степу, который, впрочем, еще не был тогда милиционером, а лишь служил на флоте, помогал пожарным и был очень примерным и примечательным гражданином. Позднее оказалось, что и милиционер, с которым разговорился писатель, служил в свое время на флоте. Именно тогда, после встречи с гигантом в форме, Михалков и написал продолжение поэмы о дяде Стёпе – «ДЯДЯ СТЁПА — МИЛИЦИОНЕР», впервые опубликованное в журнале «Пограничник» (1954, № 20).

Дорогие наши читатели! Предлагаем вам принять участие в дидактической игре. Выполняйте задания, записывайте ключевые слова. В итоге у вас получится предложение. Присылайте ответы и ваше ФИО к нам на почту mbuksgdb@yandex.ru до 19 июля. Всех ответивших правильно ждут электронные дипломы. 

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/