Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Игра-путешествие «Сказочная пушкинская страна»

7 июня 2022

6 июня в России и далеко за её пределами вспоминали человека, без которого немыслима русская культура. Исполнилось 223 года со дня рождения А.С.Пушкина.

      В этот день в Суражской городской детской библиотеке прошла игра-путешествие «Сказочная пушкинская страна». Ребята из летнего школьного лагеря МБОУ Влазовичская СОШ  и 6 и 7-х классов МБОУ СОШ №3 г.Суража весело и задорно отпраздновали день рождения великого мастера слова. Во вступительной беседе вместе с ведущей праздника (библиотекарь абонемента Кобызь А.П.) ребята поговорили об огромном вкладе писателя в культуру России, вспомнили сказки Пушкина. Путешествуя по сказочной пушкинской стране, ребята повстречали Бабу Ягу из Лукоморья (зав.отделом обслуживания Баля Т.Л.), Кота Учёного (ведущий библиотекарь Пипченко Т.А.) и Царевну (уч-ся МБОУ СОШ №3 г.Суража Киреенко Кристина). Вместе с Котом Учёным девчонки и мальчишки ловили неводом золотых рыбок, изображали посредством пантомимы пушкинских сказочных героев. Царевна предложила вернуть литературных героев в свои сказки, а затем поиграла с ребятами в игру «Свет мой, зеркальце, скажи». Дети отгадывали волшебные загадки, играли в игру «Сказочные объявления», а Баба Яга даже позволила самым смелым покататься на своей метле. Ребята справились со всеми вопросами и заданиями и показали прекрасные знания героев, сюжетов и текстов сказок А.С.Пушкина. И поэтому все участники игры были награждены памятными дипломами за участие. Мероприятие подарило всем море улыбок и хорошее настроение.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/