Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Информационные минутки «Вокруг света с Муравейкой»

4 июля 2022

   В 1994 году наш земляк  писатель, журналист, Заслуженный  работник культуры РФ, Почетный  гражданин Суражского района Николай Николаевич Старченко,  основал журнала о природе для семейного чтения «Муравейник». Журнал увлекательно рассказывает о диких и домашних животных, обо  всём живом на Земле. Девиз журнала «Муравейник»: «Детство. Семья. Природа». Этот журнал о природе стал широко известен и популярен у нас  в стране и особенно на Брянщине.

   По страницам этого журнала в Суражской городской детской библиотеке организовано  много познавательных мероприятий. Ребята с большим интересом знакомятся и читают  «Муравейник», ведь в журнале можно открыть для себя много познавательной информации о природе. Уникальность данного журнала в том, что в отличие  от других экологических изданий, он не имеет определенной читательской ориентации - это журнал «для всех», от самых маленьких детей, кто еще и читать-то сам не умеет, до взрослых и пожилых, специалистов-экологов.  «Муравейник» с первого номера  помогает любить природу и ее обитателей, радоваться и огорчаться вместе с ними, изучать жизнь растений, насекомых птиц и зверей,  окунуться в мир охотничьих приключений. Журнал развивает интеллект, кругозор, а значит, помогает учиться успешно в школе. Каждый найдет для себя здесь что-то интересное.

   В рамках мероприятий к 70-летию со дня рождения  Н.Н.Старченко, 4 июля в Суражской городской  детской библиотеке для ребят из летнего лагеря МБОУ СОШ№3    проведены информационные минутки  «Вокруг света с Муравейкой».  Библиотекари вместе с ребятами совершили  экопутешествие по страницам журнала «Муравейник», познакомились с биографией его создателя – Николая Николаевича Старченко. Из беседы ребята узнали об истории создания «Муравейника»,  прочитали интересные статьи о необычных животных и растениях нашей планеты, коллективно и  с радостью  решили затейные задачки и головоломки из журнала.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/