Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Квест-игра «Ты не прав, если не знаешь своих прав»

18 ноября 2022

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблеме защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

В Суражской городской детской библиотеке прошёл цикл мероприятий по данной теме. Одним из них стала квест-игра «Ты не прав, если не знаешь своих прав», организованная библиотекарем Кобызь А.П. для учащихся 8-а класса МБОУ СОШ №2 г.Суража (кл.руководитель Щеглова О.Н.).

На мероприятии ребята узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка, узнали о высочайшем значении этих документов для детей всего мира.

В качестве приглашённого гостя на мероприятии присутствовала старший помощник прокурора Суражского района Цыганок И.В., которая рассказала ребятам о «комендантском часе», о правах и обязанностях несовершеннолетних в вопросе его соблюдения.

Перед началом квест-игры ведущая предложила ребятам собрать слова-подсказки, из которых в результате получилась ключевая фраза «Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого». Для этого девчонки и мальчишки участвовали в инсценировках правовых ситуаций, обсуждали нарушение прав сказочных персонажей, расшифровывали криптограммы и ребусы, работали с заданиями по слайдам презентации, спорили, выражали своё мнение.

В конце мероприятия библиотекарь пожелала детям, чтобы всегда соблюдались их права, а они сами не забывали о своих обязанностях и знали о том, что в трудные моменты жизни всегда могут обратиться за помощью к окружающим их людям.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/