Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Игра-путешествие"Планета детства С.Я.Маршака "

2 ноября 2022

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы  эти строки:

Вот какой рассеянный

С улицы Бассейной!

или

Ищут пожарные,

Ищет милиция…

Ищут давно,

Но не могут найти

Парня какого-то

Лет двадцати.

 

 Это С.Я.Маршак – замечательный  детский поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы.  Не только дети, но мама и папы, дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке». Все произведения Маршака отмечены добрым юмором, улыбкой, горячей признательностью людям за их труд, доброту, любовь к жизни. Стихи Самуила Яковлевича Маршака - друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

В преддверии юбилея С. Я. Маршака, 135-летие со дня рождения, которое будет отмечаться 3 ноября,  в Суражской городской детской библиотеке  для учащихся  2-А класса СОШ №1 (учитель  Тюко С. П.) прошла игра - путешествие «Планета детства С. Я.  Маршака».

В начале мероприятия ребятам была представлена  видеопрезентация  о жизни и творчестве С.Я. Маршака,   затем вместе с  ведущим библиотекарем  читального зала (Пипченко Т. А.)  юные читатели  отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора.

Все участники  получили импровизированные дорожные билетики с указанием игровых станций:  «Угадайкино», «Бюро находок», «Загадкино» « «Книжкино».  На каждой из этих станций детей ждали  весёлые  загадки и задания, связанные с творчеством Маршака.

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм по сказке С. Маршака «Кошкин дом». На этом путешествие в волшебную страну Маршака завершилось, но библиотекари пригласили ребят снова прийти в библиотеку и выбрать для домашнего прочтения произведения замечательного писателя.

На прощание ведущая напутствовала ребят словами А.М. Горького:

«Любите Маршака, учитесь у него!»

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/