Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Познавательно-игровой час "В краю березового ситца"

10 июня 2022

Россией зовётся общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нём.

Любые мы трудности вместе осилим,

И только в единстве сила России!

 

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины.

Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину.

В преддверии праздника - Дня России  для юных читателей из школьных летних лагерей  был проведен познавательно-игровой час  "В краю березового ситца".

Приятным сюрпризом для ребят  было  услышать песню «Красно солнышко» в исполнении обучающейся  Суражской  детской   школы  искусств им. А.П.Ковалевского Савченко Валерии (муз. рук. Арбузова Ю. В.).

 Ведущие мероприятия (Пипченко Т.А. и Морозова Е.В.)  рассказали  об истории праздника, государственных символах, о том, откуда произошло название «Русь», «русский», «Россия» и почему Россию называют родниковым, березовым краем.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки путешествовали по станциям: «Наша родина - Россия», « Русские пословицы», « Самые знаменитые русские», « Символы России», «Россыпи русских  загадок»,  « Русские традиции». Ребята с интересом участвовали во всех конкурсах и викторинах, показав свои знания из истории своей страны.

В заданиях о государственных символах России школьники: пели гимн, собирали флаг из фрагментов, расшифровывали значение изображения на гербе России.  Знатоки загадок приняли активное участие в конкурсе «Россыпи русских загадок», любители пословиц и поговорок отвечали на вопросы викторины «Пословица не на ветер молвится…», знатоки сказок блеснули своими знаниями, отвечая на вопросы викторины «Русские сказки».

В заключение мероприятия  присутствующие  познакомились с книгами у выставки, которые учат бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!».

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/