Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Утренник «С папой я своим дружу, его дружбой дорожу!»

14 октября 2022

Кто не в шутку, а всерьёз

Нас забить научит гвоздь?

Кто научит смелым быть?

С велика упав, не ныть,

И коленку расцарапав,

Не реветь? Конечно, … папа.

 

   Этим стихотворением-загадкой открыли праздничное мероприятие «С папой я своим дружу, его дружбой дорожу!» для учащихся 3 «Б» класса  МБОУ СОШ №1 города Суража (классный руководитель Приходько М.Л.)  работники Суражской детской библиотеки.  Утренник проходил в преддверии нового Всероссийского праздника – Дня отца, который отмечается в нашей стране каждое третье воскресенье октября, согласно Указу президента В.В.Путина от 04.10.2021года №573. Праздник приобретает большую популярность в России.  И это не случайно, потому что папа, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека.  День отца – это хороший повод  вспомнить, поздравить, повысить его ответственность за воспитание детей, именно в этом и состоит главная задача данного праздника.

  Ведущие  ( зав.отделом обслуживания Баля Т.Л., библиотекарь  абонемента Арефина С.В.) рассказали ребятам историю праздника, о значении   слов  «отец» и «Отечество», имеющих  одинаковые корни, познакомили с притчами и рассказами об отце и детях, семейных ценностях. Вниманию  третьеклассников была представлена выставка, которая познакомила юных читателей с самыми разными, но интересными книгами о папах: А.Гайдар  «Чук и Гек»,  А. Чехов «Мальчики», Ю.Вийра «О пользе стояния в углу», К. Драгунская «Приключения папы в школе № 3076», М.Зощенко  «Не надо врать», рассказы В.Голявкина, В.Драгунского, Ю.Сотника и других.

 Школьники в свою очередь прочитали выразительно стихотворения  современных авторов на праздничную тему,

   С  большим удовольствием девчонки и мальчишки представили  свои яркие рисунки-портреты и мини-сочинения, посвященные любимым папам, дядям и дедушкам.  А  затем  активно, весело и дружно приняли участие в конкурсах «Народная мудрость», Папины загадки», «Папины инструменты», разгадали кроссворд «Папины профессии».

Завершилось мероприятие мастер-классом в библиотечной студии  «Радужка» ( руководитель Морозова Е.В.) созданием подарка для отцов -  «Открытка для папы».

 Мероприятие помогло ребятам не только  понять важность праздника, значимость и роль отцовства в воспитании детей, в семье, но подарило массу полезной познавательной информации и веселое праздничное настроение .

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/