Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • Виртуальная экскурсия «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

Виртуальная экскурсия «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

22 сентября 2022

В рамках мероприятий, посвященных  79-ой годовщины со дня освобождения Суража от немецко-фашистских захватчиков,  в  читальном  зале  Суражской городской детской библиотеки для учащихся   3а класса СОШ №2 ( учитель  Банная Т.Н.) была проведена виртуальная   экскурсия «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Мероприятие началось с беседы о том, что есть такое понятие как «родной край», с которым человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, поселок - маленький кусочек нашей огромной страны - России.  Ребята совершили виртуальное путешествие по городу, в ходе которого  познакомились с историческим прошлым родного края, памятниках культуры и архитектуры, о знаменитых земляках.

 С удовольствием читатели  приняли участие в краеведческой  викторине  «Мой город», знакомились с книжной выставкой « Есть в России уголок, милый сердцу городок», где представлены  замечательные книги о Сураже, произведения  суражских писателей и поэтов.

 Просмотрев видеоролик, участники мероприятия узнали много нового о людях, которые своим творчеством, своими достижениями прославили наш район.

В завершение мероприятия юные мальчишки и девчонки из красивых слов выложили лучистое солнышко,  которое засверкало над нашим  городом, в котором мы живем.

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/