Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Встреча «Библиотека - мудрый дом души»

25 октября 2022

Ежегодно в четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО.  Впервые это событие отметили 25 октября 1999 года. В 2005 году официальный статус этого дня был закреплен главой Международной ассоциации школьных библиотек. Россия присоединилась к празднованию Дня школьных библиотек чуть позже, в 2008 году.

На протяжении месяца в библиотеках школ проводятся различные мероприятия, встречи с писателями и интересными людьми, призванные обратить внимание  общественности на проблемы библиотек, а учеников – на важность чтения книг, на развитие у них интереса к русской и мировой литературе.

Суражская городская детская библиотека в рамках праздничного события  была приглашена в МБОУ СОШ №2 на  встречу библиотекарей и школьников. Участниками мероприятия «Библиотека - мудрый дом души» стали учащиеся 3 «б»  класса ( классный руководитель Савостина Н.Н. и библиотекарь школы Савостина С.В.). Ведущая (зав. отделом обслуживания Баля Т.Л.) рассказала ребятам историю праздника и появления на Руси первых книг и библиотек, о древней профессии библиотекарь.

   Ребята совершили виртуальное путешествие по отделам детской городской библиотеки, познакомились с ее работой, богатым содержанием книжного фонда для юных читателей разного возраста: от дошкольников до старшеклассников.
Много новой и  познавательной информации открыли для себя  школьники, посмотрев видеоролики «Моя дорога в библиотеку», «Самые необычные библиотеки мира», «Самые красивые библиотеки».

С веселым настроением и большим удовольствием юные читатели участвовали в играх: «Кладовая русского фольклора»,  «Что любит книжка?», «Кто-кто в библиотеремке живет?».

Завершилось мероприятие знакомством читателей с литературой у выставки «Подружись с хорошей книгой».

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/