Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Игра-путешествие «Мир зверей и птиц сходит со страниц»

4 октября 2022

Мы не выросли пока.

Мы всего лишь дети.

Но помочь наверняка

Сможем всем на свете:

Тем, кто нам вильнул хвостом,

Кто кудахчет, лает.

Тем, кто ищет тёплый дом

И дружить мечтает.

Всем зверятам и птенцам

Мы дадим защиту.

Наши детские сердца

Для добра открыты.

Каждый день пусть для животных

Будет нашим Днём заботы!

 

В природе все тесно связано между собой: и человек, который сам часть природы, тоже связан с окружающей средой: с землей, воздухом, реками и всеми живущими вокруг другими существами. Вмешательство человека в жизнь природы нельзя остановить. Но всем нам надо стремиться, чтобы она как можно меньше страдала от него. Для этого надо знать и любить природу, знать животных, которые живут на нашей планете, знать как вести себя, чтобы сохранить и сберечь её.

В Суражской городской детской библиотеке прошла игра-путешествие «Мир зверей и птиц сходит со страниц», посвящённая Всемирному дню животных для подготовительной группы детского сада «Солнышко».

Ведущая Морозова Е.В. рассказала о том, что почти всюду на Земле обитают животные: в знойной пустыне и болотной тундре, в могучей тайге и широкой степи, высоко в горах и в глубинах вод. Небесную синеву разрезают крылья птиц. На сегодняшний день известно около полутора миллионов видов животных. Но история открытия новых видов животных на Земле не окончена и сегодня. Каждый год этот список пополняется новыми названиями.  

 Дети познакомились с историей создания этого праздника, целью которого  было предложить  людям бережно относиться ко всем живым существам, обитающим на нашей планете.   Ребята  посмотрели презентацию  «Что такое лес?», из которой узнали, что делается для сохранения животного мира, о животных и птицах, занесенных в Красную книгу. С удовольствием отвечали на вопросы мультимедийной викторины «В мире животных».

   Праздник  Всемирный день животных — особая дата для всех, кто любит животных! И каждый день, каждую секунду важно помнить слова рыжего лиса, сказавшего однажды маленькому принцу: «…не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил»…

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/