Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • Игра –путешествие «Самое бесценное богатство – русская речь»

Игра –путешествие «Самое бесценное богатство – русская речь»

13 июля 2022

В Суражской городской детской библиотеке  прошла игра –путешествие «Самое бесценное богатство – русская речь». Ведь именно на нашем родном языке сложено наше народное творчество: потешки, поговорки, загадки, пословицы, частушки, прибаутки и, конечно же, сказки. Сказка родилась с человеком, и, покуда жив человек, будет жива и сказка, потому что сказки выражали мудрость своего народа, его стремления, мечты. Девчонки и мальчишки из пришкольного лагеря СОШ №3 совершили путешествие, по сказочной карте России изучая достопримечательности нашей огромной Родины, встретились с героями народных сказок, детских книг, былин, легенд.

Юные читатели побывали в гостях: у Царевны-лягушки, где помогли ученику Вовке правильно составить план сказки;  у Емели разгадывали зашифрованные сказки; с Бабой-Ягой отгадывали сказочные загадки;  с Иваном-царевичем разбирали  старинные изречения;  Кощею Бессмертному помогли распределить сказки по видам; у Жар-птицы играли в игру «Добавьте эпитеты к словам»;  Колобку помогли  вернуть вещи из ларца сказочным героям; а с Мышкой  участвовали в конкурсе «Сказка стала былью».

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/