Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню
  • Главная
  • Новости
  • Информационно-познавательный час «Да-здоровью, да-мечте! Нет - наркотикам, беде!».

Информационно-познавательный час «Да-здоровью, да-мечте! Нет - наркотикам, беде!».

9 декабря 2019

 В Суражской городской детской библиотеке в рамках Брянского областного  антинаркотического месячника прошел информационно-познавательный час «Да-здоровью, да-мечте!  Нет - наркотикам, беде!». На мероприятие были приглашены учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ №1 города Суража (классный руководитель Наумченко Н.А.), помощник прокурора Суражского района Цыганок И.В., настоятель  храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы  протоиерей Владимир Фараон, инспектор МЧС  Костюченко Р.С.

   Ведущая мероприятия (зав.отделом обслуживания Баля Т.Л.) рассказала читателям   об  истоках наркомании, возникновении быстрой  зависимости от наркотиков и о их страшном , большом вреде здоровью. В ходе слайд-обзора она   представила  старшеклассникам   литературу  о здоровом образе жизни, о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения, художественные произведения русских писателей по проблеме наркотиков: Л.Толстого, Н.Гоголя, Ч.Айтматова, М.Булгакова, В.Высоцкого и других. Мероприятие сопровождалось презентацией «Мир без наркотиков», видеороликами «Жестокая правда», «Мы за здоровый образ жизни!».

   Цыганок Инна Вячеславовна познакомила присутствующих с  обстановкой в нашем районе по данной теме и напомнила о суровой  уголовной ответственности и наказании  за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

   Отец Владимир отметил, что наркомания – страшная болезнь, которая убивает человека не только физически, но и калечит его душу, забирает у наркомана такие вечные ценности, как: дружба, радость, любовь, открытие чего – то нового, жизнь. И поэтому важно помнить, что наша жизнь только в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она - счастливой и долгой или короткой, мучительной, полной боли и страданий.

 Костюченко Роман Сергеевич  рассказал присутствующим о правилах поведения с незнакомыми людьми, правилах и мерах безопасности на льду и  в сложных  жизненных ситуациях.

   Ребята с интересом восприняли всю  полученную информацию. Было видно, что мероприятие произвело на них сильное впечатление.  Восьмиклассники сделали правильный вывод: мы выбираем  жизнь , здоровье,  счастливое настоящее и будущее без наркотиков и вредных привычек.

 

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/