Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Суражская городская детская библиотека"

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 
e-mail: mbuksgdb@yandex.ru
+7 (48330) 2 15 03

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Брянской области в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=19804&type=25 

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/plan_covid_19/ 

Меню

Зовет труба на рыцарский турнир

26 февраля 2019

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Суражской городской детской  библиотеке прошла литературно – игровая программа «Труба зовет на рыцарский турнир»  для учащихся 4 «Б» класса СОШ №3(учитель Скрипко С.В.)

Открыл мероприятие солист Районного центра культуры Рожков Денис песней «Российский солдат». Директор Боцаненко Н.В. рассказала об истории праздника, поздравила присутствующих с наступающим праздником.  Затем гостей мероприятия пригласили на рыцарский турнир Советник (вед.библиотекарь Пипченко Т.А.)  и Принцесса (библиограф Морозова Е.В.). Мальчишек ожидали состязания и конкурсы.

             Ребята узнали, что слово «рыцарь» пришло к нам из немецкого языка и в переводе на русский обозначает «всадник». Нашим участникам были предложены следующие конкурсы: "Фехтование", "Верховая езда", "Охота",  "Комплимент", "Народная мудрость", "Самый эрудированный", "Угадай солдатскую сказку".

В ходе игры  мальчишки показали смекалку, умение быть вежливыми, находчивыми и творчески одарёнными и как истинные рыцари, показали свою галантность по отношению к девочкам, говоря им комплименты, а девочки поздравили будущих защитников с наступающим праздником.

Все участники состязаний с честью выдержали предложенные им испытания. Самые активные рыцари получили медали, а весь класс был награжден грамотой.

 В заключение мероприятия  читатели знакомились с книгами у выставки  и  стали участниками песенного флешмоба «Наша армия самая сильная».

Контактные данные

Читальный зал: +7 (48330) 2 15 03

Абонемент: +7 (48330) 2 55 57

Адрес электронной почты: mbuksgdb@yandex.ru

Адрес

г. Сураж, ул.Ленина, д.61, пом.11

 Группа ВКонтакте

 Группа в Одноклассниках

Ютуб канал

http://rusmarc.ru/